Праздник. Казань / Festshow. Kazan. Итоги | О выставке | FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ'2005
 
FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ

Allexpo
FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ - 3-я Международная специализированная выставка товаров и услуг для организации праздничных мероприятий и индустрии развлечений.


О выставке  |    |  Новости  |  Участники выставки  |  Для участников  |  Для посетителей  |  Контакты

Праздник. Казань / Festshow. Kazan. Итоги

2-ая международная специализированная выставка
«ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ / FESTSHOW. KAZAN»


25 – 28 мая 2005 года
г. Казань, ГУ «Дворец Спорта»

Организаторы:

Выставочный холдинг МVК, г. Москва
МVК – Волга, г. Казань

При официальной поддержке:

Министерства культуры Республики Татарстан
Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан
Администрации г. Казани

С 25 по 28 мая 2005 года в Казани состоялась вторая международная специализированная выставка товаров и услуг для организации и проведения праздничных мероприятий и индустрии развлечений «ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ».

Выставка «ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ» приурочена к празднованию 1000-летия г. Казани и основными ее задачами явились обеспечение качественной подготовки к празднованию и проведению торжественных мероприятий на высоком организационном уровне, а также содействие развитию шоу-индустрии и повышению качества услуг в сфере досуга.

В течение четырех дней на площади более 1500 кв.м состоялся настоящий праздник, в котором приняли участие 54 компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Самары, Перми, Кирова, Первоуральска, Уфы, Набережных Челнов, Волжского, Чебоксар, представивших продукцию как отечественного так и иностранного производства (США, Японии, Испании, Кореи, Индонезии, Китая, Германии, Франции, Канады, Италии, Австрии, Тайвани).

Тематика выставки гармонично объединила все аспекты организации праздника от разработки сценария праздничного мероприятия и оформления помещения до постановки театрализованного действа с использованием сценического, профессионального звукового и светового оборудования, спецэффектов, что придало экспозиции универсальный характер.

На сцене, предоставленной фирмой «New Light» и «Концертно-прокатным объединением», г. Казань проводились шоу-программы и презентации, в том числе шоу-программа, организованная агентством «Ателье праздника «ТРИНИТИ», г. Казань, розыгрыш призов от Семейного развлекательного центра «Игромакс» среди посетителей выставки; детский музыкальный концерт с участием ростовых кукол, организованный компанией «Салон «Все для музыкантов», г. Казань; концерт-презентация музыкального оборудования фирмы «Мир музыки», г. Казань, которые по достоинству оценили как зрители, так и участники выставки. На протяжении всего времени проведения выставки большое внимание посетителей привлекала демонстрация высококачественного музыкального, звукового и светотехнического оборудования фирмы «Шоу-дизайн».

На выставке «ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ» представляли свою продукцию фирмы, занимающиеся оформлением помещений и открытых площадок для праздников, среди них одни из ведущих компаний данного направления ООО НПО «Аэроэкология», г. Москва, ООО «СДС-группа», г. Москва и один из лидеров компаний-производителей выразительных средств праздника - ООО ТД «Большой праздник», г. Москва.

Новые разработки развлекательных игровых автоматов и оборудование для развлекательных центров и казино представили компания ООО «Торговый дом «Вилларт», г. Москва; «Честная игра», г. Москва; ООО «Компания «Вегас», г. Казань; компания «Gamesoft», г. Казань; компания «Golden Game», г. Казань; ООО «Союзавтомат», г. Казань; Казанский завод игровых автоматов «Игровой Мир», г. Казань, представивший на выставке уникальную по дизайну рулетку и т.д.

Большую роль в организации выставки сыграла Ассоциация развития игорного бизнеса Республики Татарстан, совместно с которой в рамках выставки был организован круглый стол «Актуальные проблемы игорного бизнеса в России и Республике Татарстан», цель которого - способствовать решению комплекса задач, стоящих перед открывающимися или действующими игорными и развлекательными заведениями. Именно о соблюдении правовых норм игорного бизнеса и шел заинтересованный, а иногда и горячий разговор на круглом столе, ведущими которого были Авдеюк Елена Павловна – вице-президент Российской Ассоциации «Мир игр» и Забалуева Марина Львовна – Президент Ассоциации развития игорного бизнеса в Республике Татарстан.

В связи с тем, что в последнее время в городе все более возрастающими темпами идет строительство детских игровых площадок и парков, большой интерес выставка вызвала у фирм, производящих детские игровые и спортивные аттракционы, таких как ООО «Предприятие «Амарант», г. Екатеринбург, СП «Аттракционы из Волжского», г. Волжский; ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», г. Чебоксары, ООО ТД «Новые горизонты», г. Москва, компания «Мир», г. Москва, «Спортивные аттракционы», г. Нижний Новгород. Особенный интерес посетители выставки проявили к компании ЗАО «Кулик», г. Новосибирск, представившей снаряжение для путешествий и отдыха на воде.

В дни работы выставки состоялась презентация одного из современных парков отдыха в городе Казани - Парка аттракционов «Шурале» фирмам-участникам и встреча с руководством парка, что, несомненно, увеличило привлекательность выставки для ее участников.

Контроль доступа и подсчета посетителей на выставке осуществлялось двумя компаниями - ООО «Дельта Технолоджик», г. Казань, и компанией SKVIDEO, г. Казань, представивших новейшие системы электронного подсчета посетителей, системы контроля и управления доступом на основе штрих-кодовых и магнитных карт.

Информационными спонсорами выставки выступили специализированные журналы: «Azaрт», г. Москва; «Большая игра», г. Москва; «Звукорежиссер», г. Москва; «Профессия-досуг», г. Москва; «Праздник», г. Москва; «Light Design», г. Москва; «Контригра», г. Москва; «Сцена», г. Москва; «Игорный бизнес», г. Москва; «Каталог индустрии развлечений», г. Санкт-Петербург.

За четыре дня с экспозицией и программой выставки «ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ» смогли ознакомиться более 3000 посетителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Киева, Перми, Ижевска, Кургана, Семипалатинска, Ульяновска, Лениногорска, Йошкар-Олы, Норильска, Сургута, Оренбурга, Усть-Каменогорска, Самары, Нижнекамска, Набережных Челнов, Саранска, Чистополя, Альметьевска, Чебоксар, Уфы, Тольятти и др.
Положительная реакция участников и посетителей подтвердила необходимость и своевременность проведения выставки.

Выставка «ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ» стала ярким событием для всех профессионалов шоу-бизнеса, и в то же время доказала свою эффективность в качестве инструмента формирования и укрепления деловых контактов.
Выставка предоставила экспонентам максимальные возможности для демонстрации своей продукции, завоевания новых рынков и поддержания имиджа в профессиональной среде.






О выставке



Специальное предложение

Праздник. Казань / Festshow. Kazan. Итоги


Пресс-релизы

Организаторы

Программа мероприятий

Фоторепортажи

Информационная поддержка

Семинар-тренинг: Event management (Организация корпоративных мероприятий)


Условия размещения информации и рекламы на сайте

На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

©2010, FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ; e-mail: [email protected]
Музеи искусства в Москве: Современный музей каллиграфии
Мировая художественная культура: Международная выставка каллиграфии

Карта
rss
Карта