Новости участников | Новости и публикации | Festshow Kazan / Праздник Казань'2006
 
FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ

Allexpo
FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ - 3-я Международная специализированная выставка товаров и услуг для организации праздничных мероприятий и индустрии развлечений.

О выставке  |  Новости  |  Участники выставки  |  Для участников  |  Для посетителей  |  Контакты

Новости участников

Культура изнанки в новом номере "Сцены"

К подписчикам поступил второй номер журнала "Сцена".Содержание: досье "Костюм",рубрики спектакль,выставки, школа мастера,театральная энциклопедия, предпринимательство в культуре,память, этюды, информация из Министерства культуры и кинематографии, Роскультуры.
В материалах досье, посвященного театральному костюму, статьи ведущих российских художников по костюму: Т.Глебовой, В.Комоловой, О.Поликарповой. И.Кнапп (Владивосток) и А.Константинова (Москва) рассказывают об опыте работы театральных мастерских Приморского краевого театра им.Горького и Московского музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко. Художник С.Тараканов в тексте-рисунке представляет поиски технологии костюмов для "Шинели" ("Современник", реж.В.Фокин). А.Чепуров,зам.директора Александринского театра, в материале "Призраки "Маскарада" сообщает об уникальной находке в запасниках театра костюмов к легендарной постановке Вс.Мейерхольда. Художник М.Баст продолжает серию статей, посвященных бытовому костюму ХХ в.: в номере представлен материал об одежде горожан в послевоенное время 1947-1959гг. Декан постановочного ф-та Школы-студии при МХАТе им.Чехова Е.Устинова в статье "Художник и художник-технолог сценического костюма" делится опытом подготовки специалистов, опубликованы также условия приема на заочное платное обучение по квалификации "художник-технолог по сценическому костюму".
В рубриках материалы по спектаклям: А.Михайловой "Шинель" и "Двойник" ("Современник", Другая сцена, Александринский театр, реж.В.Фокин); В.Березкина "Mr Carmen" (Петербургский инженерный театр АХЕ); В.Бумбаровой "Ваал, там... здесь и сейчас" (Санкт-Петербургский драматический театр им.Комиссаржевской).
Рубрика "Выставки" представляет материалы по "Итогам сезона 2003/2004", выставке "Одна леди в поисках четырех джентльменов" ( Т.Сельвинская, Д.Боровский, С.Бархин, О.Шейнцис, С.Бенедиктов), выставке М.Китаева, а также "Дмитриев-Мейерхольд-Петербург" ( музей-квартира Вс.Мейерхольда в Москве).
Е.Пиотровская и Т.Юдина, руководители уникальной мастерской "Лена-Лайн" - по производству костюмов для театра, кино и шоу, делятся опытом своей работы в интервью "В малых формах существовать не получается".
И.Хангельдиева, декан ф-та "Предпринимательство в культуре" Международного университета в Москве, рассказывает об опыте социологического исследования "Высшее образование глазами работодателей и выпускников".
В рубрике "Этюды" Б.Пикон-Вален (Франция) посвящает свой материал театру Ю.Погребничко, И.Балашевич, гл.художник Московского областного ТЮЗа - поездке с театром в Данию в дни юбилея Г.-Х. Андерсена.
Опубликована информация о фирмах LPD (комплексное оснащение театров оборудованием компании ETC), Импульс-свет, Лена-Лайн, справочниках "Театральная Россия", "Музыкальная жизнь Москвы-2005", выставке "MusikMesse prolight+sound".
А.П.

Новость участника СЦЕНА, ЖУРНАЛ
"Сцена",№2, 2005.
[20 июня 2005 г.]





Новости




Новости выставки

Новости участников


Условия размещения информации и рекламы на сайте

На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

©2005, FESTSHOW. KAZAN / ПРАЗДНИК. КАЗАНЬ; e-mail: [email protected]
©2002-2004, Выставки Allexpo.ru. Выставки Москвы.
Карта
rss
Карта